Интересное о кредитах

Экономим кредитные деньги

Возникновение пластиковых карт облегчило жизнь огромному количеству людей, ведь теперь не нужно носить с собой большое количество наличности, чтобы совершить покупки. Достаточно иметь одну или несколько карт, которые позволят вам быстро расплатиться в любом магазине, где установлен терминал. При этом суммы на картах могут быть совершенно разными от нескольких тысяч до полумиллиона и выше.

Кредитные карты

Вместе с пластиковыми картами появились и кредитные, они имеют определенное свойство и мало похожи на привычный человеку кредит, в прямом понимании слова. Кредитная карта с открытым на ней лимитом выдается человеку, чтобы он мог расплатиться в каком-либо магазине, если забыл дома обычную карту или потратил средства, а ждать до зарплаты не может или не хочет.

Это очень удобно и комфортно, но эти карты построены таким образом, чтобы вы тратили максимальное количество средств в том случае, если используете средства по лимиту. Есть несколько способов, чтобы уменьшить комиссию или вообще ее обойти.

  1. Возвращайте средства в течение 55 дней или в тот срок, который установил ваш банк. В этом случае, вы являетесь замечательным клиентом, так как вернули средства в срок, ваш кредитный лимит будет медленно расти. Вам не придется платить никакие проценты, так как на этот период банк освобождает вас от них и позволяет использовать средства безвозмездно.
  2. Не снимайте наличку с банкоматов, если используете лимитный счет. Дело в том, что обналичивая лимитные средства даже в банкомате вашего банка, вы заплатите от 5% и выше комиссии за эту услугу. Поэтому лучше избежать этого варианта, также не стоит переводить средства на другие карты, комиссия будет существенной.
  3. Старайтесь использовать карту, чтобы оплачивать любые товары в магазинах, где размещены терминала, в этом случае вы платите только за товар, никакой комиссии с вас сниматься не будет.

Если вы все-таки просрочили платеж и вышли за заданное банком время, бросьте все силы, чтобы погасить ваш долг. Чем дольше вы будете тянуть, тем больше будет ухудшаться ваша кредитная история, в итоге вам могут отказаться в будущем, в кредите и другие банки, поэтому не стоит пренебрегать кредитным лимитом, даже если они минимален.

Используйте кредитный лимит с умом и вы всегда будете иметь под рукой заемные средства в размере нескольких тысяч, которые спасут вас в критической ситуации.