Ипотека

Что такое пролонгация кредита?

Кредитами пользуется огромное количество людей. Они стали неотъемлемой частью нашей жизни, так как все больше людей открывают кредитные лимиты и берут большие кредиты на предпринимательство. Однако далеко не каждый знает подробную информацию о кредитах и все детали договоров, что на самом деле очень важно.

Пролонгация и как с  ней быть?

Пролонгация — продление срока возврата кредита, в большинстве случаев, с обязательной выплатой процентов. Этим способом пользуются тогда, когда у человека, который занимал большую сумму у банка, прогорел бизнес, и он просто не в состоянии отдать деньги, при этом отдавать кредит все равно нужно.

Если пользование пролонгацией необоснованно, к вам могут налагаться штрафы или банк может подать в суд, так как это нарушение договора и для использования этой услуги должны быть серьезные причины.

Чтобы получить пролонгацию, вам необходимо обратиться к менеджеру банка. Когда вы погасите кредитный процент, кредит будет оформлен заново на вас по тем же срокам или меньшим, в зависимости от лояльности банка. Далее, вы можете пользоваться этим кредитом, как ранее, то есть возвращать его поэтапно или полностью, в конце срока.

В некоторых случаях, пролонгация настраивается электронно, в этом случае вам не нужно ходить в банк для продления срока кредита, все можно сделать при помощи компьютерного устройства. Уточняйте любые вопросы по пролонгации у банка, который вас кредитует.