Кредиты бизнесу

Кредит на открытие бизнеса

Открытие бизнеса требует упорности, хорошего бизнес-плана, желания и огромного количества денег. Далеко не у каждого человека есть такая сумма, иногда ее даже негде взять, если вы выходец из семьи среднего класса, например. В этом случае, единственный вариант получить средства — обратиться в банк и попросить открыть кредит на ваше имя или имя компании.

Юридическая сторона вопроса

К сожалению, статистика, которая имеется в нашем государстве, приводит к тому, что, в большинстве случаев, банки не хотят кредитовать молодых инициативных людей и отказывают им в кредитах. Это связано с тем, что всего 5 из 100 предпринимателей добиваются успеха, большая часть оставшихся остается вечными должниками, которые долгие годы выплачивают кредиты банкам. Такая ситуация не устраивает банк, так как он хочет получить свои проценты и деньги максимально быстро, после предоставления кредита.

Государство, по словам политиков, старается открыть дороги частному бизнесу и дать возможность работать максимально комфортно и успешно. Поэтому запускаются различные программы помощи и кредитования частного бизнеса, чтобы предприниматели быстрее становились на ноги. Реалии таковы, что всего один процент всех кредитов в стране идет на эти цели. Если рассмотреть статистику Японии, там эта цифра приближена к 45%.

Надеемся на себя

Чтобы получить кредит в банке под развитие частного бизнеса, остается надеяться только на себя. Вероятность увеличения кредита возможно, но для этого вы должны предоставить банку в залог ваше имущество, в этом случае у вас есть реальный шанс получить сумму свыше 500 тысяч рублей. Если речь идет о меньшей сумме, вы можете обратиться к знакомому, который выступит поручителем и поможет вам взять кредит.

Не забывайте о том, что для получения кредита необходимо уже получить статус ИП, физическим лицам большие суммы в кредит не выдаются. Также вам нужно предоставить бизнес-план, который покажет перспективность проекта, лучше всего, если ваш проект будет находиться в перспективной и популярной области, это добавит жирный плюс к вероятности получения кредита.

Если вы учтете все эти моменты и ответственно подойдете к вопросу, вы сможете получить кредит на нужную сумму. Перед тем, как получать кредит проконсультируйтесь с юристом, на предмет составления договора по его выплате.